Решите уравнение -1,5х+4=-0,9-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.

 -1,5х+4=-0,9-5

-1,5х=-0,9-5-4

-1,5х=-9,9

х=6,6


Отвечает Хабибулина Гузель.
-1,5 X =-0,9-5-4
(умножим всё уравнение на (-1))
X=9,9/1.5
X=6.6