Как решить пример 4(x+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

4x+12=16

4x=16-12

4x=4

x=1

Отвечает Рябичева Анастасия.

4(х+3)=16

Х=16:4+3

Х=16:7

Х=2,2857142857142