Вычислите значения остальных тригонометрических функций угла а, если cos =-4/5 ; П/2<а<П


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Sin²α+Cos²α=1
Sinα=√(1-Cos²α)
Sinα=√(1-(-4/5)²)=√(1-16/25)=√9/25=3/5=0,6
tgα=Sinα/Cosα=0,6/-0,8=-0,75
ctgα=1/tgα=1/-0,75=-4/3