Масса холодильного вагона со льдом 28 целых 1/2 т, масса льда в нем 4,6 т. Какова масса

холодильного вагона без льда? пожалуйста! Как сделать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганапиев Камиль.
Вагон со льдом - 28 1/2 т
Лед - 4,6 т
Вагон без льда - ?

28 1/2 т=28,5 т
28,5-4,6=23,9 (т)
Ответ: масса вагона без льда 23,9 тонны
Отвечает Никандров Александр.
Масса вагона со льдом = 28,5 Т. Значит масса вагона без льда 28,5 - 4,6 =23,9 Т