Найдите какое-нибудь число, которое больше 5/9, но меньше 5/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Слід звести ці два дроби до одного знаменника. \frac{5}{8} = \frac{45}{72} і \frac{5}{9} =  \frac{40}{72}. Якщо нам треба знайти число, яки є на проміжку від \frac{5}{9} до \frac{5}{8}, то після зведення до спільного знаменника треба обрати чисельник, що більший за 40 і менший за 45. Тому відповідь - це {\frac{41}{72};\frac{42}{72};\frac{43}{72};\frac{44}{72}(просто обери одне з них).    

Отвечает Лопатин Олег.

Ответ: вы наверное перепутали с условием, т . к число меньше 5/8 и больше 5/9 не бывает, можно только число больше 5/8 и меньше 5/9, т.е чтобы оно находилось между этими числами

Пошаговое объяснение:

чтобы мы смогли найти это число, нужно оба данных числа домножить на 10 или 100(без разницы, это будет то же самое число, если сократить).

получается так: 50/90 и 50/ 80, теперь можно найти число, которое находится между этими числами

50/ 81

50/ 82

50/ 83 и т. д