Помогите решать задачку. 1) Мама купила 3 пакета гречневой крупы, по 2 кг в каждом пакете, и 7 кг

риса. Сколько всего килограммов крупы купила мама? 2) Для класса купили 5 упаковк синих ручек, по 3 ручки в каждой, и 6 зелёных ручек. Сколько всего ручек купили для класса? 3) На стройке было около 69 ц щебня. На строительство истратили примерно 68 ц щебня и дополнительно завезли 30 ц. Сколько примерно центнеров щебня сейчас на стройке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3*2=6 (кг) - гречка

6+7 = 13 (кг) - всей крупы


5*3 = 15 (шт) - синие ручки

15+6 = 21 (шт) - всего ручек


69-68 +30 = 31 (ц) - сейчас