Автомобиль проехал 1/3 пути, до середины осталось еще 56,2 км. Сколько километров должен проехать

автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Х -весь путь, х/3 проехал автомобиль, х/2 -середина ,( х/2)-56,2 -проехал автомобиль
х/3 =(х/2) -56,2
(х/2) - (х/3)=56,2
3х-2х=337,2
х=337,2 км -весь путь
(337,2/2) +56,2=224,8 км осталось проехать