2 м сатину коштують 18 грн, а 1 м ситцю — 4 грн. На скільки гривень метр сатину дорожчий від метра

ситцю? записать краткое условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1) 18:2=9(грн) метр коштує сатину2) 9-4=5(грн) дорожче сатина від ситцю