Один из корней уравнения равен 4.Чему равна сумма всех коэффициентов х-"квадрат"-px+8=0 этого

уравнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.
х²-px+8=0
х₁=4
по т.Виета х₁*х₂=8, значит х₂=2
х₁+х₂=-р
4+2=-р
р=-6
сумма коэффициентов
1+(-6)+8=3
Отвечает Куликова Кристина.
По школьной теореме Виета
х^2 + px +q = 0

х1 + х2 = -p
x1 *x2 = q

У тебя:

4 + x2 = p
4 * х2 = 8

х2 явно равен 2 по второму равенству, р = 6
1 - 6 + 8 = 3