Выражение 4^9+4^8-4^7 делится нацело на число


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
4(в девятой)+4(в восьмой)-4 (в седьмой)=262144+(65536-16384)=262144+49152=311296
значит делится на число 2,4,8,16