Шариковая ручка стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить за 900

рублей после повышения цены на 15℅

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
40*15/100 = 6 ( рублей)на эту сумму подорожает ручка
40+6=46 (руб) будет стоить после подорожания
900/46 = 19 (руч) можно будет купить на 90 рублей после подорожания