Андрей ехал на автомашине из станицы в город 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 часа. Из города в

станицу он ехал по тойже дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.
55*2=110 км- расстояние от станции до города
110/22=5 ч
Отвечает Парфёнов Павел.
1)55×2=110(км) проехал Андрей на машине
2)110÷22=5(ч) ехал Андрей на мопеде
Ответ: Андрей доедет за 5 часов