Решите уравнение: 0,9x-35,6=2,6x-0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.

0.9x - 35.6 = 2.6x - 0.75 \\ 0.9x - 2.6x =  - 0.75 + 35.6 \\  - 1.7x = 34.85 \\ x =  -  \frac{348.5}{17}  \\ x =  \frac{340 + 8.5}{17}   \\ x= 20 + 0.5 = 20.5

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

-20,5

Пошаговое объяснение:

0,9x-35,6=2,6x-0,75

0,9х-2,6х=35,6-0,75

-1,7х=34,85

х=34,85:(-1,7)

х=-20,5