Определите количество вещества нитрата серебра 1 массой и 17 грамм химия 8 класс помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

Воспользуемся формулой: n(Ag(NO3))=m(Ag(NO3))/Mr(Ag(NO3))

Mr(Ag(NO3))=108+14+16*3=170 г/моль

Получим:

n(Ag(NO3))=17 г/170 г/моль=0,1 моль