От старта до финиша на одинаковых расстояниях один от одного поставили флажки Спортсмен пробегает

расстояние от 1 го флажка до 8 го флажка за 7 секунд За какое время он пробежит до 12 го флажка По подробнее с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.
Расстояние от одного флажка, до другого он пробегает за 1 сек. так как от 1-ого флажка до 8-ого 7 промежутков
до 12 флажка 11 промежутков (можете нарисовать картинку)
значит за 11 сек
Отвечает Олiйник Марина.
Переведём секунды в миллисекунды для удобства.
7 секунд = 7000 миллисекунд.
1) 7000 / 8 = 875 миллисекунд пробегает за 1 флажок спортсмен, тогда
2) 875 * 12 = 10500 (мс) за такое время пробежит 12 флажков.
10500мс = 10,5 секунд.