Помогите упростить -4(7b+8a)+2(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Настя.
-4(7b+8a)+2(a-2b) =-4*7в-4*8а+2*а+2*(-2в)=-28в-32а+2а-4в=-32в-30а