Реши задачу тремя способами к Новому году купили 30 елочных шариков зелёного синего и красного

цвета желтых шаров было 1 синим6 Сколько было красных шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.
Игрушек-30шт
Желтых-1шт
Синих-6шт
Красных-?шт
1)6+1=7шт-желтых и синих вместе
2)30-7=23шт-красных
1)30-1=29шт
2)30-6=23шт
1)30-(1+6)=23шт
Отвечает Сергеевич Александр.
1)30-1=29
2)29-6=23
Второй способ
1)1+6=7
2)30-7=23
Третий способ
1)30-6=24
2)24-1=23