Запишите три различных значения углов, меньших π 6 радиан, косинус кото- рых равен -0,5 . Ответ

дайте в радианах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Cos x = -1/2
x = +-2pi/3 + 2pi*k
x1 = -2pi/3; x2 = -2pi/3 - 2pi = -8pi/3; x3 = -2pi/3 - 4pi = -14pi/3