Императорский пингвин весит 40 кг а его детеныш 5 часть от массы взрослова пингвина. Сколько весит

4 взрослых пингвина и 3 детеныша в месте.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
40*1/5=8 кг весит детеныш
40*4=160кг 4 взрослых
8*3=24 кг 3 детеныша
160+24=184 кг вместе
Отвечает Маньков Кирилл.
40:5=8 кг вес маленького пингвина
4*40=160кг вес 4 взрослых пинг.
3*8=24 кг вес 3 маленьких.
160+24 184кг вес 4 взрослых пингв.и 3 маленьких пингв.