Помогите 5/24+3/8= 7/10-2/5= 3/4-2/5= 8/11+1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

Надеюсь, что тебе все понятно))


Отвечает Зозуля Дарья.

Решение:

\frac{5}{24} + \frac{3}{8} = \frac{5}{24} + \frac{9}{24} = \frac{14}{24} = \frac{7}{12}

\frac{7}{10} - \frac{2}{5} = \frac{7}{10} - \frac{4}{10} = \frac{3}{10}

\frac{3}{4} - \frac{2}{5} = \frac{15}{20} - \frac{8}{20} = \frac{7}{20}

\frac{8}{11} + \frac{1}{2} = \frac{16}{22} + \frac{11}{22} = \frac{27}{22} = 1\frac{5}{22}