Упростите выражение: (а - 1)² - а(а + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

Решение:

(a-1)² - a(a+2) = a²-2a+1 - (a²+2a) = a²-2a+1-a²-2a = -4a+1

Ответ:

-+1

Отвечает Кот Наталия.

Ответ:

-4a+1

Пошаговое объяснение:

(а - 1)² - а(а + 2)​=a²-2a+1-a²-2a=-4a+1

-2a и 2a противоположные числа в сумме дают 0.