Сколько квадратных сантиметров бумаги нужно использовать чтобы обернуть коробку в основании которой

находится квадрат со сторонами 7 см а высота коробки 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
7*7* 2 стороны=98 кв.см - 2 боковые
7*4 * 4 стороны = 112 кв.см - 4 стороны
98+112=210 кв.см. бумаги- чтобы обернуть подарочек

УПС - изначально не внимательно прочитала условие. Теперь верно

Отвечает Басанец Сёма.
Ищем сначала площадь основания коробки:
7*7=49 см квадратных
затем площадь боковой стороны коробки
7*4=28 см квадратных
Итак бумага нам нужна на основания(их два) и боковые стороны коробки(их 4)
значит 49*2=98 см квадратных и 28*4=102 см квадратных
складываем 98+102=200 см квадратных бумаги понадобится