РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ДЛЯ КР, НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ. Звучит так: 5х во второй -11х+2=0 Найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

Ответ:

0,2 и 2

Пошаговое объяснение:

5x² - 11x + 2 = 0

D = 121 - 40 = 81

x₁ = (11 - 9)/10 = 0,2

x₂ = (11 + 9)/10 = 2