Периметр прямоугольника равен 40 см. Чему равна плошадь этого прямоугольника , если его длина

больше ширины в 3 раза? в 9 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

х  - ширина

3х- длина

(х+3х)*2=40

4х =40 : 2

4х=20

х=5 см ширина

5*15 =15 см длина

s = 5 * 15 =75 кв.см площадь прямоугольника