Иван посадил 2/5 всех саженцев яблонь, Петр треть, а Антон последние 8. Сколько яблонь посадили?


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.
1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 Иван и Петр
2) 1-11/15=4/15 это 8 саженцев
3) 8*15/4=30 яблонь посадили