Сколько процентов часа составляют 24 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час=60 минут=100%

1 СПОСОБ

Составим пропорцию:

60 минут (1 час) - 100%

24 минуты - ? %

24×100÷60=2400÷60 = 40% - составляют 24 минуты.

Ответ: 24 минуты составляют 40% часа.

2 СПОСОБ

1) 60÷100=0,6 (мин.) - составляет 1 %

2) 24:0,6=40 % - составляют 24 минуты.

Ответ: 24 минуты составляют 40% часа.

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

60минут - 100%

100/60 = 1,7 - 1%

1,7 * 24= 40,8 %