Срочнооооо! 5 класс!!! Решите уравнения1) 5у+7у-24=2042) 24х-15х+47=1919


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
1)5у+7у-24=204
5у+7у=204+24
12у=228
у=228:12
у =19
Отвечает Гура Карина.
2) 24x-15x+47=1919
9x=1919-47
9x=1872
X=1872:9
x=208