Кли­ент взял в банке кре­дит 60 000 руб­лей на год под 17% го­до­вых. Он дол­жен по­га­шать

кре­дит, внося в банк еже­ме­сяч­но оди­на­ко­вую сумму денег, с тем чтобы через год вы­пла­тить всю сумму, взя­тую в кре­дит, вме­сте с про­цен­та­ми. Сколь­ко руб­лей он дол­жен вно­сить в банк еже­ме­сяч­но?

Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.
60000- это 100%1)60000:100=600(руб)-в 1%2)600*10=6000(руб)-проценты за год3)60000+6000=66000(руб)-должен вернуть банку клиент за год 4)66000:12=5500(руб)-должен вносить клиент в банк ежемесячно