Ежемесячная плата работающих членов семьи составляет:у отца- 1 782 руб.,у матери -779 руб.,у

старшего брата- 1 050 руб.Налог на данный вид дохода составляет 1 %.Какую сумму налоговых отчислений с заработной платы должна уплатить в месяц эта семья?Какая часть дохода останется в семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганов Валера.

Ответ:

Доход семьи составил 1782+799+1050=3631 руб.

Налог составляет 3631*1%=3631*1/100=36,31 руб. (или 36 руб. если учитывать, что по законодательству округляется до рублей, но тут, судя по всему, задача совсем абстрактная)

Доход семьи после налогов = 3631-36,31 = 3594,69 руб. (3595)