Задача .Уж полз от норки до пенька 40 с со скоростью 4дм/с. После этого ему осталось проползти до

ручья вдвое меньший путь,на который он потратил 10 с .С какой скоростью полз уж от пенька до ручья?.мне нужно только решение. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.
40×4=160дм от норки до пенька
160÷2=80 дм от пенька до ручья
80÷10=8 дм/с