легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за  3 1/3 часа а грузовая за

5 часов Машины выехали из этих городов одновременно навстречу друг к другу Через сколько часов после начала движения они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.
1)Пусть расстояние между городами X км.
2)Тогда скорость легковой X:10/3=3X/10 км/час.
3)Значит скорость грузовика X/5 км/час.
4)3X/10+X/5=X/2(км/час)-скорость сближения
5)X:X/2= 2 часа- и это ответ