Длина ломаной KLMNP равна 208 см. Звено MNравно 39 см, что на 12 смдлиннее KL. Звено NP нас см

длиннее KL. Найдитедлину звена LM.Упростите выражение и вы-числите при c = 57.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Шерхан.

Ответ:

LM=58 см

Пошаговое объяснение:

Длина ломаной KLMNP равна

KL+LM+MN+NP=208 см

По условию :

MN=39 см

KL=39-12=27 см

NP=27+c

LM=x см

Подставим данные

27+х+39+(27+с)=208

х=208-27-39-(27+с)

при с= 57 см

х=208-27-39-(27+57)=142-84=58 см

Звено LM=58 см