Помогите решить задачу прямоугольника: Площадь прямоугольника равна 56 кв. см, а ширина 7 см. Найди

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фадюхина Геля.
Площадь прямоугольника находится
S= a*b отсюда а= S/b=56/7=8 см.
P=(a+b)*2
P= (7+8)*2=30 cм

Отвечает Тимофеева Катя.
Площадь прямоугольника S=a*b                                                                      S=56 см²...a (длина)=? см...b (ширина)=7 см                                                     а=S:b=56:7=8 см длина прямоугольника                                                           Периметр прямоугольника Р=(а+b)*2=(8+7)*2=30 см