Сколько в книге листов ,если для нумерации книги использовано 177 цифр ,при этом на первых двух и

последних двух стр номера нет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

первые 9 страниц - по 1 цифре - то есть 9, две не пронумерованы, итого 9-2=7 страниц по одной цифре

177-7=170 - номерков осталось на двузначную номерацию

170/2=85 - страниц с двузначной номерацией

итого (последние 2 странички прибавляем)

9+85+2=96 странички

96/2=48 листов

Ответ 48