Решите задачу с помощью уравнение . На складе было 197 станков . После того, как часть продали , а

ещё 86 привезли , на складе осталось ещё 115 станков . Сколько всего станков продали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.
Продали Х станков
197 - Х + 86 = 115
283 - Х = 115
Х = 283 - 115
Х = 168 ( станков ) продали
Ответ 168 станков