Фермер продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и за 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за

1 кг. Какова средняя цена яблок проданных фермером. помогите умоляюю    

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Задачка легкая:

1) 0,6*15=9(р)-1 яблоко

2)0,7*35=24,5(р) за 2 яблока

3) (9+24,5) / 2=16,75(р)средняя цена

                      

Отвечает Зорина Виктория.

1) 0,6*15=9(р)-1 яблоко

2)0,7*35=24,5(р) за 2 яблока

3) (9+24,5) / 2=16,75(р)средняя цена