Тело движется по закону s(t)=4t+3/t+4.Найти скорость и ускорение в момент времени t=9c


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
V(t)=s`(t)=(4t+16-4t-3)/(t+4)²=13/(t+4)²
v(9)=13/169=1/13
a(t)=v`(t)=-26/(t+4)³
a(9)=-26/(169*13)=-2/169