Дети отправились на водную прогулку: по 6 мальчиков в трех катерах и по 3 девочки в двух

лодках.запиши что можно узнать вычислив: (6*3)+(3*2)= (6*3)-(3*2)= (6*3)/(3*2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.
1)18+6=24 всего отправились детей на водную прогулку
2)18-6=12 на 12 мальчиков отправились больше чем девочек
3)18/6=3 в 3 раза больше мальчиков отправились на водную прогулку чем девочек