две швеи работали одинаковое время. первая сшила за это время 12 наволочек, по 3 наволочки в час.

сколько пододеяльников сила за это время вторая швея, если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
1) 12 : 3 = 4 часа потратила первая швея на наволочки
2) 4 * 2 = 8 пододеяльников сшила вторая за тоже время
Отвечает Кабдулова Жанаргуль.
1)12:3=4 (ч.)
2)4*2=8(п.)
Ответ:8 пододеяльников