5-3,5х=11-2,3х решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
5-3,5х=11-2,3х
2,3х-3,5х=11-5
-1,2х=6
х=-5

Отвечает Волковысский Александр.
5-3,5x=11-2,3x
-3,5x +2,3x=11-5
-1,2x=6
Разделить на обе части уравнения на -1,2
X=-5