Решите неравенство log1/4(x^2-4x+7)больше -1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Поскольку 1/4<1 то x^2-4x+7<(1/4)^(-1)=4;
x^2-4x+3<0; D=2^2; x1=(4-2)/2=1;x2=(4+2)/2=3;
(x-1)(x-3)<0 значит 1<x<3 -- ответ
Отвечает Широких Давид.
log_{ \frac{1}{4} } (x^2-4x+7)>-1 \\ log_{ \frac{1}{4} } (x^2-4x+7)>log_{ \frac{1}{4} } 4 \\ x^2-4x+7
1<x<3