Найдите масштаб карты если расстояние на местности в 30 м представлено на карте отрезка в 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.

 \frac{5cm}{30m}  =  \frac{5cm}{3000cm}  =  \frac{1}{600}
1:600