Из 25 метров ткани сшили 10 одинаковых платьев.Сколько ткани потребуется на пошив 15 таких платьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
10 пл.- 25 м
15 пл.- х м

решаем пропорцию

х=(25*15)/10=37.5 (м)-ткани нужно на 15 платьев

Ответ : 37.5 метров ткани.