на платье пошло 5 метров шерсти, а на костюм -на 3 метра больше. Сколько метров шерсти пошло на

платье и костюм.

Ответы на вопрос

Отвечает Карин Данил.
5+3=8 ( м) 5+8=13(м). 13 метров пошло ткани.
Отвечает Ситников Миша.
1)5+3=8(м)-пошло на костюм.
2)5+8=13(м)-пошло на платье и костюм.
Ответ: 13 м ткани.