Найдите площадь каждого участка,если площадь второго на 324 га больше площади первого участка,а

площадь первого в 7 раз меньше площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

х - площадь меньшего участка

7х-х=324

6х=324

х=324/6

х=54 га - площадь меньшего участка

7*54=378 га - площадь большего участка

Отвечает Идиятуллина Аделина.

пусть площадь меньшего участка х га, площадь большего (х+324)га

(х+324) в 7 раз больше х 

(х+324): х = 7

х+324=7х

6х=324

х=54    - площадь меньшего учатка

54+324=378 га     - площадь большего участка