В двух цистернах было 30 тонн бензина. После того как из каждой цистерны продали по 6 тонн, в

первой цистерна оказалось в два раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерны первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.
Пусть во второй оказалось х тонн бензина, тогда в первой 2х, всего х+2х + 12 = 30, х = 6, 6+6 = 12 т было во второй цистерне, 2*6+6=18 т было в первой цистерне