Срочно решите пример чтобы были видны как Вы решали: (1 1/2 + 1 1/4 ) ×1 19 /56 + 2 5/8 × 1 3/7 × 1

1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.
1)(11/2+11/4)=22/4+11/4=33/4
 2)33/4 * 119/56=33*119/4*56=119/8
 3)25/8*13/7=25*13/8*7=325/56
  4)325/56 * 11/9=3575/504
   5)119/8+3575/504=7497+3575/504=22