Помагите пожалуйста решить уровнение 6*(2x-4)=36 21+(24+x)=57 k:6+18=30 (35+y)-15=31


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
6*(2x-4)=36
12х-24=36
12х=36+24
12х=60
х=60/12
х=5
 

21+24+х=57
45+х=57
х=57-45
х=12

k:6+18=30
k:6=30-18
k:6=12
k=12*6
k=72

(35+y)-15=31
35+у=31+15
35+у=46
у=46-35
у=11
Отвечает Ведяков Евгений.
6*(2х-4)=36
12х-24=36
12х=36+24
12х=60
х=60/12
х=5

21+(24+х)=57
21+24+х=57
х=57-24-21
х=31

к:6+18=30
к:6=30-18
к:6=12
к=12*6
к=72

(35+у)-15=31
35+у-15=31
у=31+15-35
у=11