участок имеет форму прямоугольника размеры которого на карте масштаба 1:8500 равны 2,6см * 3,8см

определите площадь этого участка местности

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
2,6 см = 0,026 м
3,8 см = 0,038 м
S = 0,026*0,038 = 0,000988 (м²) - размер на карте
размер на карте относится к реальному как 1:8500
0,000988*8500 = 8,398 (м²) реальный размер участка