Смесь сухофруктов состоит из яблок , груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей , груши -

4 части, а сливы - 5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов , если она содержит : 160 г груш. краткую запись и решение .. заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
Яблоки- 7 частей.
Груши- 4 части =160г.
Сливы- 5 частей.
Всего - ? г

решение:
1) 7+4+5=16(частей) - всего.
2) 160:4=40(г.) - приходится на одну часть.
3) 16•40=640 (г.) - масса смеси сухофруктов.

Ответ: 640 г масса смеси сухофруктов.
Отвечает Чернова Даша.

7 частей яблок

5 частей слив

4 части груш- это у нас 160 гр. Знаем это из условия, значит:


Решение


160:4=40г-1 часть (узнали вес одной части)

7*40=280г-яблок

5*40=200г-слив

160+280+200=640г-общая масса фруктов